TikTok 'Benadryl Challenge' убил по крайней мере одного подростка - PSORDOC

TikTok ‘Benadryl Challenge’ убил по крайней мере одного подростка

новый интернет — вызов, широко транслируется на подросток дружественного TikTok, настоятельно призывает ребенок к передозировке на внебиржевой антигистамине Benadryl .

Однако эксперты предупреждают, что «Бенадрил Челлендж» уже убил одного подростка и отправил других в реанимацию.

Согласно News4 в Оклахома-Сити, одна 15-летняя девочка перенесла смертельную передозировку, как сообщается, в конце прошлого месяца, пытаясь решить эту проблему. Другие случаи, когда детей доставляют в больницу после подобных инцидентов, происходят по всей стране.

Benadryl Challenge циркулирует в социальных сетях и побуждает пользователей передозировать наркотик, чтобы достичь галлюцинаторного состояния.

Но, как и в случае с любым другим лекарством, прием слишком большого количества Бенадрила может быстро оказаться опасным и даже смертельным, по словам врача скорой помощи доктора Роберта Глаттера.

« Дифенгидрамин (Бенадрил) вызывает токсичность в зависимости от дозы — это означает, что возрастающие дозы могут быть смертельными», — пояснил Глаттер, работающий в больнице Ленокс Хилл в Нью-Йорке.

Как указано на веб-сайте Benadryl, детям в возрасте от 6 до 12 лет следует принимать только одну таблетку препарата каждые четыре-шесть часов, а детям старше 12 лет следует принимать не более двух таблеток за тот же период времени. Никто, независимо от возраста, не должен принимать более шести доз в течение 24 часов, говорится на домашней странице препарата.

Но в СМИ есть сообщения о том, что некоторым детям, участвующим в Benadryl Challenge, рекомендуется принимать до 12 таблеток одновременно. По словам Глаттера, это потенциально смертельная сумма.

«Проще говоря, по мере приближения к дозе, которая приводит к галлюцинациям, которые вызывает« вызов », риск судорог и смертельных сердечных аритмий значительно увеличивается», — сказал он.

«Повышение доз Бенадрила обычно приводит к сонливости, спутанности сознания, рвоте, возбуждению, учащению пульса, что может спровоцировать сердечную аритмию, а также судороги. Людям также может потребоваться интубация [механическая помощь дыханию] для обеспечения безопасности дыхательных путей в условиях значительная передозировка «, — добавил Глаттер.

На самом деле, согласно отчету Good Housekeeping , большинство подростков, которые причинили себе вред во время Benadryl Challenge, испытывали проблемы с сердцем .

(1133 публикаций на сайте)

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Содержание

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector